Estructura Docente

A continuación presentamos la estructura docente del Departamento de Enseñanza de Anteproyecto y Proyecto de Arquitectura.

Estructura Docente 2018

Actualización: Marzo 2018


ARTICARDI

Grado 5
Articardi, Juan

Grado 4

Grado 3
Arguiñarena, Jesús
Blechman, Simón
Casaravilla, Jorge
Folga Bekabak Alejandro
Gonzalez, Paulo
Lorenzo, Gonzalo
Vila, Gustavo
Astiazarán, Cecilia
Segovia, Sandra
Moreira, Fernanda
Mendez, Oscar

Grado 2
Batista, Rodolfo
Aguirre German
Alves, Juan Antonio
Botta, Natalia
Fernández, Ana
Garat, Daniela
Pertzel, Ana Inés
Rodriguez, Ximena
Bustillo, Gonzalo Damián
Florio, Paola

Grado 1
Martinez, Emiliano
Muñoz, Rodrigo
Imhof, Helena
Guillén, Sofía
De Austria, Alberto
Barreira, Nicolás
Baigorria, Luis
Blanco, Andrea
Contenti, Luis
García, Virginia
Lescano, Juan Pablo
López, Fabiana
Osimani, Virginia
Rodriguez, Ana

Honorarios
Diaz, Natalia
Giudice, Valentina
Muniz, Leonardo
Silveira, Javier
Sahid, Omar


APOLO

Grado 5
Apolo, Juan Carlos

Grado 4
Falkenstein, Alejandro

Grado 3
Bugallo, Héctor
Firpo,Francisco
Machado, José Enrique
Nuñez, Gonzalo
Preziosi, Paula
Bogliaccini, Lucía
Varela, Alma

Grado 2
Rubini, Alicia
Cotignola, Andrés
Tellechea, Javier
Rubio, Daniel
Pons, Santiago

Grado 1
Arrospide, Joaquín
Castelli, Lorena
Fagundez, Javier
García, José
Moro Valentina
Reimundi, Leandro
Rivero, Emilia
Tobler, Carolina
Ursic, Fabiana
Cannen Suarez, Pablo
Hernandez Marcela
Samartin Maria
Bello Ivanna
Martinez Gerardo
Ibarburu, Gastón
Risso, Andrés

Honorarios


BERIO

Grado 5
Berio, Héctor

Grado 4
Livni, Pedro

Grado 3
Alanis, C Rafael
Bednarik, Marcelo
Cecilio, Mariana
Ferraz-Leite, Alejandro
Kelbauskas, Pablo
Márquez, Javier
Pastore, Verónica
Patiño, Soledad
Seco Valeria
Spósito Ernesto
Dighiero, Verónica
Ardanche, Luis

Grado 2
Hiriart, Gustavo
Mato, Leticia
Segui Antelo, Adolfo
Hernández, Santiago
Roland, Elena

Grado 1
Acosta, Laura
Sprechmann, Magdalena
Scheps, Cecilia
Bergamino, Federico
Campos, Natalia
Rivero, Maria Emilia
Rodriguez, Juan Andrés
Viñar, Juan

Honorarios


COMERCI

Grado 5
Comerci, Francesco

Grado 4

Grado 3
Barreto, Sergio
Christoff, Daniel

Grado 2
Cardoso, Andres
Pelaez, Nicolas
Tuja, Juan Pablo
Gastambide, Santiago

Grado 1
Leal, Lucía
García, Maximiliano

Honorarios


DANZA

Grado 5
Danza, Marcelo

Grado 4
Capandeguy, Diego
Nisivoccia, Emilio

Grado 3
Artecona, Ines
Baptista, Alejandro H.
Bogliaccini, Luis
Calzavara, Pedro
Cobas, Martin
Dutine, Hugo
Fascioli, Miguel
Gastambide, Federico
Monteagudo, Roberto
Monteverde, Bernardo
Nudelman, Jorge
Pereiro, Carolina
Perez, Diego
Tuset, Jorge
Ayerra, Fabio
Bertiz, Eduardo
Delgado, Martín
Flora, Horacio
Staricco, Marcelo

Grado 2
Gobba, Andres
Magnone, Emilio
Pereda, Alfredo
Reyno, Felipe
Mateo Nunes, Lucas
Olivera, Natalia
Tortora, German
Villemur, Ximena

Grado 1
Abreu, María
Arbelo, Alexis
Bonavota, Paolo
Garcia Reyes, Mariano
Guiponi, Marcos
Lapeyre, Federico
Miguez, Diego
Milano, Andres
Richero, Andres
Robledo, Serrana
Sanchez, Maria

Honorarios
Fabrizio Devoto
Macarena Trias
Patricia Carriquiry
Agustín Martínez
Agustina Vieites
Daniel Arce
Eugenia Gonzalez
Facundo Pío
Florencia Longone
Guillermo Burone
Javier Varela
Ken Sei Fong
Leandro Cristalli
Leticia Moreno
Lucia Bellocq
Lucia Segalerba
Martina Pedreira
Matías Chelle
Maximiliano Fascioli
Mirabai Marighetti
Nicolás Echeverría
Nicolás Inzaurralde
Rafael Solano
Santiago Carrau
Santiago Veas
Sebastián Olivera
Vanessa Scarenzio


DE BETOLAZA

Grado 5
De Betolaza, Alberto

Grado 4
Medina, Mercedes

Grado 3
Castillo,Claudia
Crisci, Glinka
De Matteo,Luis
Fernandez, Martin
Laurito, Eduardo
Morel, Gonzalo
Pantaleon, Carlos
Tula Bianchi, Gabriel

Grado 2
Aguirre, Fernando
Ambrosoni, Pablo
Escudero, Mauro
Itzaina, Sebastián
Maggi, Soledad
Montemurro, Sandra
Nogues, Luis
Urreta, Juan
Wallerstein, Andrea
García, Roberto
Germil, Sebastian

Grado 1
Da Rosa, Marcelo
De Santiago, Alejandro
Denis, Mauricio
Ferreira, Jorge
García, Rodrigo
Soto, Daniela
Sei Fong, Katia
Mir, Ethel
Carballo, Darwin

Honorarios


PERDOMO

Grado 5

Grado 4
Cortazzo, Rafael
Velázquez, Raúl

Grado 3
Berrutti, Guillermo
Balarini, Gonzalo
Baranda, Gonzalo
Castro, Enrique
De Souza, Lucio
Domínguez Ernesto
Echeverria, Luciana
Frontini, Pablo
Gambini, Jorge
Ifrán, Lucía
Lecuna, Carolina
Logiuratto, Lorena
Martinez, Rodolfo
Perossio, Silvia
Roux, Marcelo
Sarthou, Evandro
Soria, Valentina
Zino, Luis
Zurmendi, Constance

Grado 2
Gordano, Silvana
Goyos, María Fernanda
Moreira,Nicolas
Nieto, Paloma
Patiño, Lorena
Sacco, Agustín
Cajade, Martin

Grado 1
Dibarboure, Mauricio
Cordero, Natalie
Papa, Leonardo
Dibarboure, Leticia
Gioradano, María Paula
Germil, Jimena
Radi, Catalina
Migues, Pablo
Parma, Gonzalo
Perez, Sebastian
Poey, María
Viñar, Juan

Honorarios
Ríos, Pablo
de Gregorio, Giovanna
Garateguy, Emilio
Ramírez, Maria Lorena
Palermo, Rosina
Paredes, Florencia
Vila, Camilo
Dibarboure, Mauricio
Labadie, Eva
Cairus, Sofia
Funes, Raysa
Inzaurralde, Nicolas
Odella, Valentina
Pintos, Agustin
García, Cecilia
Pallarini, Cecilia
Baldassari, Denisse
Speyer, Mayda
Manisse, Estefania
Aguirre, Ines
Papa, Leonardo


SCHELOTTO

Grado 5
Schelotto, Salvador

Grado 4
Payssé, Marcelo
Bausero, Cristina

Grado 3
Abreu, Patricia
Barrán, Pedro
Bobadilla, Adriana
Cadenazzi, Gerardo
Del Castillo, Alina
Ferreyra, Osvaldo
Iacovazzo, Rosana
Losada, Juan
Mazzeo, José Luis
Neirotti, José E.
Rodríguez, Maurizio
Sityá, Carlos
Soba, Alvaro
Trillo, Alvaro
Villarino, Hernando
Vizconde, Laura
Inzaurralde, Pablo

Grado 2
Arpayoglou, Beatriz
Chorbadjian, Mauricio
Percovich, Nicolas
Geicher, Leonardo
Lombardi, Lucía Mariana
Mangiarotti, José
Molfino, Andres
Vidal, Paula

Grado 1
Botto, Sergio
Etcheverry, Pablo
Fernández Müller, Ana
Irrazabal, Diego
Lopez Rosso, Joaquín
Javier Mañana
Martínez, Pablo
Parodi, Gabriela
Ponce, Magdalena
Vazquez, Felipe

Honorarios
Jelpo, María Pía
Del Pino, Virginia
Rodríguez, Carolina
Sorondo, Martín
Hernandez, Mary Johana
Aramburu, Andrés
Barea, Rafael
Gonzalez, Jessica
Gonzalaz, María Pía
Lema, María José
Sanguiñedo, Lucía
Santin, Andrés
Urse, Natalia


MARTÍN

Grado 5
Martin, Bernardo

Grado 4
Gualano, Marcelo
Oreggioni, Luis

Grado 3
Baez, Mario
Boga, Martín
Cabrera, Andrés
Duran, Adrian
Elizalde, Leonardo
Falkenstein, Gabriel
Fazakas, Ana
Fernández, Laura
Gomensoro, Nguyen
Gualano, Martin
Leiro, Cecilia
Lenzi, Santiago
Urrutia, Daniella

Grado 2
Acosta, Alejandro
Carballal, Matías
De Souza, Ignacio
Lopez, Mauricio
Strata, Carina
Traverso, Gustavo

Grado 1
Pronczuk, Martin
Saettone, Santiago
Aldama, Andrés
Bacchetta, Pablo
Berninzoni, Sebastian
Cobas, Fiorella
Costas, Gustavo
Delgado, Virginia
Diaz, Javier
Epifanio, Jorge
Esposito, Juliana
Ferrando, Diego
Lezica, María
Martinez, Elías
Pi, Elena
Ríos, Fernanda
Rizzo, Matías
Tobler, Cecilia
Veirano, Lucía
Magnone, Francisco
Algorta, Carolina
Etchegaray, Emiliano

Honorarios


Asesores DEAPA

Por ARTICARDI
Baliosian, Alejandro
Batista Rodolfo
Bugna, Fernando
Catañy, Alberto
Colom, Carlos
Corbo, Alfredo
Fontana, Juan José
Lowestwein, Marcos
Martinez, Carlos
Moreira, M Fernanda
Peluffo, Roberto
Raimonda, Lydia
Rocha, Octavio
Rodriguez, Gerardo
Tokman, José
Juan Carlos Fabra

Por APOLO
Gil, German
Corredera, Walter
Galante, Carlos
Ramírez, Aldo
Richero, Pablo
Rocha, Octavio
Tallac, José Luis
Valeta, Patricia
Trecca, German

Por BERIO
Fregosi, Joel
Colmegna Susana
Galante, Carlos
Lagomarsino Luis
Picción, Alicia
Richero, Pablo
Scoseria, Manuel

Por COMERCI
Scosería, Carlos
Rodríguez, Gerardo
Cousillas, Jorge

Por DANZA
Chamlian, Daniel
Detomasi, Gabriela
Klaus Mill
Merlino Juan Pedro
Fabra, Juan Carlos

Por DE BETOLAZA
Catañy, Alberto
Cousillas, Jorge (h.)
Martínez, Carlos
Richero, Pablo

Por PERDOMO
Colmegna, Susana
Giménez, Daniel
Jorajuría, Zoila
Scosería, Manuel
Camacho Magdalena

Por SCHELOTTO
Chamlian, Daniel
Lagomarsino, Walter
Llambí, Fernando
Lopez, Gonzalo
Risso, Macarena
Rodríguez, Gerardo
Stern, Valentina

Por SCHEPS
Facal, Enrique
Garcen, Daniel
Lagomarsino, Luis
Leymonie, Martín
Pagani, Jorge
Scopelli, Alejandro
Rapetti, Daniel
Vidal, Alejandro
Lowestwein, Marcos

Publicado por | 11 de septiembre de 2013 - 11:26 | Actualizado: 14 de febrero de 2019 - 12:37 | PDF