Estructura Docente

A continuación presentamos la estructura docente del Departamento de Enseñanza de Anteproyecto y Proyecto de Arquitectura.

Estructura Docente 2018

Actualización: Marzo 2018


ARTICARDI

Grado 5
Articardi, Juan

Grado 4

Grado 3
Arguiñarena, Jesús
Blechman, Simón
Casaravilla, Jorge
Folga Bekabak Alejandro
Gonzalez, Paulo
Lorenzo, Gonzalo
Vila, Gustavo
Astiazarán, Cecilia
Segovia, Sandra
Moreira, Fernanda
Mendez, Oscar

Grado 2
Batista, Rodolfo
Aguirre German
Alves, Juan Antonio
Botta, Natalia
Fernández, Ana
Garat, Daniela
Pertzel, Ana Inés
Rodriguez, Ximena
Bustillo, Gonzalo Damián
Florio, Paola

Grado 1
Martinez, Emiliano
Muñoz, Rodrigo
Imhof, Helena
Guillén, Sofía
De Austria, Alberto
Barreira, Nicolás
Baigorria, Luis
Blanco, Andrea
Contenti, Luis
García, Virginia
Lescano, Juan Pablo
López, Fabiana
Osimani, Virginia
Rodriguez, Ana


APOLO

Grado 5
Apolo, Juan Carlos

Grado 4
Falkenstein, Alejandro

Grado 3
Bugallo, Héctor
Firpo,Francisco
Machado, José Enrique
Nuñez, Gonzalo
Preziosi, Paula
Bogliaccini, Lucía
Varela, Alma

Grado 2
Rubini, Alicia
Cotignola, Andrés
Tellechea, Javier
Rubio, Daniel
Pons, Santiago

Grado 1
Arrospide, Joaquín
Castelli, Lorena
Fagundez, Javier
García, José
Moro Valentina
Reimundi, Leandro
Rivero, Emilia
Tobler, Carolina
Ursic, Fabiana
Cannen Suarez, Pablo
Hernandez Marcela
Samartin Maria
Bello Ivanna
Martinez Gerardo
Ibarburu, Gastón
Risso, Andrés


BERIO

Grado 5
Berio, Héctor

Grado 4
Livni, Pedro

Grado 3
Alanis, C Rafael
Bednarik, Marcelo
Cecilio, Mariana
Ferraz-Leite, Alejandro
Kelbauskas, Pablo
Márquez, Javier
Pastore, Verónica
Patiño, Soledad
Seco Valeria
Spósito Ernesto
Dighiero, Verónica
Ardanche, Luis

Grado 2
Hiriart, Gustavo
Mato, Leticia
Segui Antelo, Adolfo
Hernández, Santiago
Roland, Elena

Grado 1
Acosta, Laura
Sprechmann, Magdalena
Scheps, Cecilia
Bergamino, Federico
Campos, Natalia
Rivero, Maria Emilia
Rodriguez, Juan Andrés
Viñar, Juan


COMERCI

Grado 5
Comerci, Francesco

Grado 4
Christoff, Daniel

Grado 3
Barreto, Sergio

Grado 2
Cardoso, Andres
Pelaez, Nicolas
Tuja, Juan Pablo
Gastambide, Santiago

Grado 1
Leal, Lucía
García, Maximiliano


DANZA

Grado 5
Danza, Marcelo

Grado 4
Capandeguy, Diego
Nisivoccia, Emilio

Grado 3
Artecona, Ines
Baptista, Alejandro H.
Bogliaccini, Luis
Calzavara, Pedro
Cobas, Martin
Dutine, Hugo
Fascioli, Miguel
Gastambide, Federico
Monteagudo, Roberto
Monteverde, Bernardo
Nudelman, Jorge
Pereiro, Carolina
Perez, Diego
Tuset, Jorge
Ayerra, Fabio
Bertiz, Eduardo
Delgado, Martín
Flora, Horacio
Staricco, Marcelo

Grado 2
Gobba, Andres
Magnone, Emilio
Pereda, Alfredo
Reyno, Felipe
Mateo Nunes, Lucas
Olivera, Natalia
Tortora, German
Villemur, Ximena

Grado 1
Abreu, María
Arbelo, Alexis
Bonavota, Paolo
Garcia Reyes, Mariano
Guiponi, Marcos
Lapeyre, Federico
Miguez, Diego
Milano, Andres
Richero, Andres
Robledo, Serrana
Sanchez, Maria


DE BETOLAZA

Grado 5
De Betolaza, Alberto

Grado 4
Medina, Mercedes

Grado 3
Castillo,Claudia
Crisci, Glinka
De Matteo,Luis
Fernandez, Martin
Laurito, Eduardo
Morel, Gonzalo
Pantaleon, Carlos
Tula Bianchi, Gabriel

Grado 2
Aguirre, Fernando
Ambrosoni, Pablo
Escudero, Mauro
Itzaina, Sebastián
Maggi, Soledad
Montemurro, Sandra
Nogues, Luis
Urreta, Juan
Wallerstein, Andrea
García, Roberto
Germil, Sebastian

Grado 1
Da Rosa, Marcelo
De Santiago, Alejandro
Denis, Mauricio
Ferreira, Jorge
García, Rodrigo
Soto, Daniela
Sei Fong, Katia
Mir, Ethel
Carballo, Darwin


VELAZQUEZ

Grado 5
Velázquez, Raúl

Grado 4

Grado 3
Berrutti, Guillermo
Balarini, Gonzalo
Baranda, Gonzalo
Castro, Enrique
De Souza, Lucio
Domínguez Ernesto
Echeverria, Luciana
Frontini, Pablo
Gambini, Jorge
Ifrán, Lucía
Lecuna, Carolina
Logiuratto, Lorena
Martinez, Rodolfo
Perossio, Silvia
Roux, Marcelo
Sarthou, Evandro
Soria, Valentina
Zino, Luis
Zurmendi, Constance

Grado 2
Gordano, Silvana
Goyos, María Fernanda
Moreira,Nicolas
Nieto, Paloma
Patiño, Lorena
Sacco, Agustín
Cajade, Martin

Grado 1
Dibarboure, Mauricio
Cordero, Natalie
Papa, Leonardo
Dibarboure, Leticia
Gioradano, María Paula
Germil, Jimena
Radi, Catalina
Migues, Pablo
Parma, Gonzalo
Perez, Sebastian
Poey, María
Viñar, Juan


SCHELOTTO

Grado 5
Schelotto, Salvador

Grado 4
Payssé, Marcelo
Bausero, Cristina

Grado 3
Abreu, Patricia
Barrán, Pedro
Bobadilla, Adriana
Cadenazzi, Gerardo
Del Castillo, Alina
Ferreyra, Osvaldo
Iacovazzo, Rosana
Losada, Juan
Mazzeo, José Luis
Neirotti, José E.
Rodríguez, Maurizio
Sityá, Carlos
Soba, Alvaro
Trillo, Alvaro
Villarino, Hernando
Vizconde, Laura
Inzaurralde, Pablo

Grado 2
Arpayoglou, Beatriz
Chorbadjian, Mauricio
Percovich, Nicolas
Geicher, Leonardo
Lombardi, Lucía Mariana
Mangiarotti, José
Molfino, Andres
Vidal, Paula

Grado 1
Botto, Sergio
Etcheverry, Pablo
Fernández Müller, Ana
Irrazabal, Diego
Lopez Rosso, Joaquín
Javier Mañana
Martínez, Pablo
Parodi, Gabriela
Ponce, Magdalena
Vazquez, Felipe


MARTÍN

Grado 5
Martin, Bernardo

Grado 4
Gualano, Marcelo
Oreggioni, Luis

Urrutia, Daniella

Grado 3
Baez, Mario
Boga, Martín
Cabrera, Andrés
Duran, Adrian
Elizalde, Leonardo
Falkenstein, Gabriel
Fazakas, Ana
Fernández, Laura
Gomensoro, Nguyen
Gualano, Martin
Leiro, Cecilia
Lenzi, Santiago

Grado 2
Acosta, Alejandro

Carballal, Matías

De Souza, Ignacio

Lopez, Mauricio

Strata, Carina

Traverso, Gustavo
Pronczuk, Martin

Saettone, Santiago

Aldama, Andrés

Bacchetta, Pablo

Berninzoni, Sebastian
Costas, Gustavo

Delgado, Virginia

Diaz, Javier

Epifanio, Jorge

Ferrando, Diego
Martinez, Elías
Ríos, Fernanda

Rizzo, Matías
Magnone, Francisco

Algorta, Carolina

Etchegaray, Emiliano

Grado 1

Cobas, Fiorella
Lezica, María
Pi, Elena
Tobler, Cecilia
Veirano, Lucía

 

 

Publicado por | 11 de septiembre de 2013 - 11:26 | Actualizado: 26 de enero de 2022 - 15:06 | PDF