Asamblea del Claustro

Es un órgano deliberativo, asesor del Consejo y elector del Decano.
Está integrado por 10 miembros del Orden Estudiantil, 15 del Orden Docente y 10 del Orden de Egresados.

MESA DE LA ASAMBLEA DEL CLAUSTRO DE LA FACULTAD DE ARQUITECTURA, EJERCICIO 2018-2020

 

Presidente: Arq. Lucía Bogliaccini
1er. Vicepresidente: Br. Belén Acuña
2do. Vicepresidente: Arq. Mercedes Espasandin

Secretario Orden Docente: Arq. Juan Almandós (titular)
                                                    Arq. Paula Cruz (suplente)

Secretario Orden Egresados: Arq. Adriana Brena (titular)
                                                        Arq. José Pedro Benedetti (suplente)

Secretario Orden Estudiantil: Br. Braihan Fagúndez (titular)
                                                        Br. Andrés Otero (suplente)

 

ORDEN DOCENTE: LEMA “ADUR FADU” – LISTA 312

 

TITULARES:

Lucía BOGLIACCINI
Paula CRUZ
Pablo KELBAUSKAS
José DE LOS SANTOS
Francisco FIRPO
Pedro CASTILLO
Marcelo ROUX
Ana VALLARINO
Horacio FLORA
Juan FERRER

 

SUPLENTES:

Marcelo BEDNARIK
Marcelo STARICCO
Martín GUALANO
Federico GASTAMBIDE
Laura CESIO
Beatriz FERNÁNDEZ
Evandro SARTHOU
Rosana SOMMARUGA
Diego CATALDO
Rodolfo MARTÍNEZ
Natalia OLIVERA
Andrés COTIGNOLA
Rafael ALANIS
Inés ARTECONA
Javier BAEZ
Alejandro BAPTISTA
Rogelio TEXEIRA
Paula PREZIOSI
Valentina SORIA
 

 

ORDEN DOCENTE: LEMA “ADUR FADU” – LISTA 352

 

TITULARES

Juan ARTICARDI
Juan ALMANDÓS
Alejandro FOLGA
Ma. Eugenia FERREIRO
Juan FABRA

 

SUPLENTES:

Ma. Fernanda MOREIRA
Andrea BLANCO
Abel MIÑOS
Hernando VILLARINO
Ana PERTZEL
Mariana JAURI
Juan PORTILLO
Daniela GARAT
Oscar MÉNDEZ
Pablo MARTÍNEZ
 

 

ORDEN EGRESADOS: LEMA “CORRIENTE GREMIAL UNIVERSITARIA- CGU” – LISTA 521

 

TITULARES:

Diana MÉNDEZ
José Pedro BENEDETTI
Denize ENTZ
Marcelino SUÁREZ

 

SUPLENTES:

Ariel AMEN
Marta ABAL
Diego JAUNSOLO
Claudia ANSELMI
Walter ALFARO
Inés De SOUZA
Fernando RODRÍGUEZ
Héctor BLANCO

 

 

ORDEN EGRESADOS: LEMA “SOCIEDAD DE ARQUITECTOS DEL URUGUAY- SAU”  – LISTA  551

 

TITULARES:

Adriana BRENA
Mercedes ESPASANDIN
Juan CAMMÁ
Mariana GOL
Patricia HIDALGO
Gustavo OLVEIRA

 

SUPLENTES:

Carla FEDER
Marcelo AGUIAR
Patricia ROLAND
Gabriela SANTINI
Cristina DARRÉ
Diana SPATAKIS
Miguel RODRIGUEZ
Julio JAUREGUY
Germán DUCUING
Anahí RICCA
Jorge SCHINCA
Andrés RIDAO

 

 

ORDEN ESTUDIANTES: LEMA “CENTRO ESTUDIANTES ARQUITECTURA,CEDA – ASCEEP – FEUU” – LISTA 111

 

TITULARES:

Arturo GARRACINI
Florencia PETRONE
Maximiliano DI BENEDETTO
Cecilia JORAL
Sofía DUARTE
Florencia MOREIRA
Belén DÍAZ
Belén ACUÑA
 

SUPLENTES:

Andrés OTERO
Micaela LÓPEZ
Yessica MARCHETTI
Laureano ROZADA
Francisco NÚÑEZ
Fiorella CAMPOS
Tiago MACHAIN
Mailén DÁVILA
Antonella ÁLVAREZ
Lucía GOYCOECHEA
Nicolás HERNÁNDEZ
 

 

 

ORDEN ESTUDIANTES: LEMA “CORRIENTE GREMIAL UNIVERSITARIA-CGU”  – LISTA 68

 

TITULARES:

Braihan FAGÚNDEZ
Valentina HERNÁNDEZ

 

SUPLENTES:

Marcia GONZÁLEZ
Cristian ALBORNOZ
Fabricio HERNÁNDEZ
Santiago OJEDA
 

 

Publicado por | 28 de septiembre de 2011 - 10:35 | Actualizado: 5 de noviembre de 2018 - 12:05 | [pdf]PDF[/pdf]