Asamblea del Claustro

Es un órgano deliberativo, asesor del Consejo y elector del Decano.
Está integrado por 10 miembros del Orden Estudiantil, 15 del Orden Docente y 10 del Orden de Egresados.

MESA DE LA ASAMBLEA DEL CLAUSTRO DE LA FACULTAD DE ARQUITECTURA, EJERCICIO 2016-2018

 

Presidente: Prof. Jorge Nudelman
1er. Vicepresidente: Br. Florencia Petrone
2do. Vicepresidente: Arq. Adriana Brena

Secretario Orden Docente: Arq. Fernando Islas (tit)
Arq. Marcelo Gualano (suplente)

Secretario Orden Egresados: Arq. Teresa Buroni (titular)
Arq. José Pedro Benedetti(suplente)

Secretario Orden Estudiantil: Br. Carolina Botta (titular)
Br. Valentina Hernández (suplente)

 

ORDEN DOCENTE: LEMA “ADUR ARQ” – LISTA 359

 

TITULARES:

Jorge NUDELMAN
Marcelo GUALANO
Alejandro FERRAZ LEITE
Emilio NISIVOCCIA
Lorena LOGIURATTO
Ernesto DOMINGUEZ
Mary MÉNDEZ
Pablo SIERRA
Lucía BOGLIACCINI
SUPLENTES:

Santiago  MEDERO
Rogelio TEXEIRA
Luis OREGGIONI
Fernando MARTÍNEZ
Cecilia LOMBARDO
Eduardo BERTIZ
Bernardo MARTÍN
Francisco FIRPO
Laura ALEMÁN
Antonio DEL CASTILLO
Ariel RUCHANSKY
Mariana ALBERTI
Leonardo GÓMEZ
Silvia MONTERO
Javier MÁRQUEZ
Ximena VILLERMUR
Juan FERRER

ORDEN DOCENTE: LEMA “ADUR ARQ” – LISTA 381

 

TITULARES

Fernando ISLAS
Cristina BAUSERO
Jorge Juan FABRA
Laura DOMINGO
Andrea BLANCO
María Esther FERNÁNDEZ
SUPLENTES:
Alicia PICCIÓN
Juan José FONTANA
Laura VIZCONDE
Ana PERTZEL
Gemma RODRÍGUEZ
Alejandro FOLGA
Magdalena CAMACHO
Jorge CASARAVILLA
Ana FERNÁNDEZ
Abel MIÑOS
Graciela MUSSIO

 

ORDEN EGRESADOS: LEMA “SAU” – LISTA 531

 

 

TITULARES:

Teresa BURONI
Miguel  RODRÍGUEZ
José Enrique BATALLA
Sonia PRIETO
Adriana BRENA
Mariana GOL
SUPLENTES:

Teresita CASÁS
Marcelo AGUIAR
Cecilia CROCCO
Carla FEDER
Ana BICO
Anahí RICCA
Sergio FLORIO
Julio JAUREGUY
Germán DUCUING
Walter CORBO
Diana SPATAKIS

 

ORDEN EGRESADOS: LEMA “CPU”  – LISTA  541

 

TITULARES:

José Pedro BENEDETTI
Marta ABAL
Marcelino SUÁREZ
Denize ENTZ
SUPLENTES:

 

Diego JAUNSOLO
Claudia ANSELMI
Ariel AMÉN
Fernando RODRÍGUEZ
Hugo SUÁREZ
Faviana MELGAR
Félix HERNÁNDEZ
Omar MANZUR

 

ORDEN ESTUDIANTES: LEMA “CEDA – ASCEEP – FEUU” – LISTA 111

 

TITULARES:

Sofía DUARTE
Andrés CROZA
Florencia PETRONE
Carolina BOTTA
Sofía IBARGUREN
Francisco NUÑÉZ
Luis BLAU
 

SUPLENTES:

 

Lucía BORCHE
Micaela LÓPEZ
Florencia MOREIRA
Líber MENÉNDEZ
Nicolás HERNÁNDEZ
Sofía LAGOMARSINO
Carolina IBARZABAL
Stephanie WHITAKER
Mariana LESSA
Maximiliano DI BENEDETTO
Cecilia PÉREZ
Fernanda VIOLA
Cecilia JORAL
Tiago MACHAIN

 

ORDEN ESTUDIANTES: LEMA “CGU”  – LISTA  167

 

TITULARES:

Axel BEVANS
Valentina HERNÁNDEZ
SUPLENTES:

Mauricio DE LILLA
Rafael MONSERRAT
Diego PEREIRA
Fabricio HERNÁNDEZ

 

ORDEN ESTUDIANTES: LEMA POR UNA FACULTAD SIN CUPOS, INCLUSIVA Y DEMOCRÁTICA – LISTA 96

 

TITULARES:

Ezequiel Py

 

SUPLENTES:

Evelyn Rodríguez

 

Publicado por | 28 de septiembre de 2011 - 10:35 | Actualizado: 17 de octubre de 2016 - 22:57 | PDF