Equipo Docente

ESPACIO TRANSVERSAL «PROYECTO Y REPRESENTACIÓN»

Prof.Titular: Dr. Arq. Fernando de Sierra fdsierra@fadu.edu.uy
Prof. Titular:
Dr. Arq. Aníbal Parodi Rebella  aparodi@fadu.edu.uy

PROGRAMA «ARQUITECTURA Y ESPACIO INTERIOR» (A&EI)

Prof. Titular: Dr. Arq. Aníbal Parodi Rebella aparodi@fadu.edu.uy
Prof. Agregado:
Dr. Arq. Carlos Pantaleón Panaro  cpantale@fadu.edu.uy
Prof. Adjunto: Arq. Antonio del Castillo Maneiro
Prof. Adjunta: Mag. Arq. Mónica Nieto Alegre monicanieto@yahoo.com
Prof. Asistente: Arq. Daniela Garat Hegedüs dgarat@fadu.edu.uy

PROGRAMA «PAISAJE Y ESPACIO PÚBLICO» (P&EP)

Prof. Agregada (Coordinadora) : Arq. Rosana Sommaruga rsommaruga@fadu.edu.uy CV
Prof. Agregada: Dr. Arq. Ana Vallarino Katzenstein  anavallarino@fadu.edu.uy
Prof. Adjunta: Mag. Arq. Norma Piazza   npiazza@fadu.edu.uy
Prof. Asistente: Arq. Laura Pirroco laurapirrocco@gmail.com
Ayudante: Arq. Victoria López lopezligerini@gmail.com
Ayudante: Arq. Natalia Campos nataliacampos.77@gmail.com
Ayudante (estudiante): Bach. Leandro Reimundi leandro.reimundi@gmail.com

PROGRAMA «DISEÑO Y COMUNICACIÓN» (D&C)

Prof. Adjunta: Nella Peniza nella@fadu.edu.uy
Prof. Asistente: Diego López dlopez@fadu.edu.uy
Ayudante: Bach. José Alvariza josealvariza@gmail.com

Funcionario Administrativo: Lic. Santiago Ventós ventoss@fadu.edu.uy

Publicado por | 21 de marzo de 2012 - 12:27 | Actualizado: 27 de mayo de 2019 - 19:51 | PDF